918
ADRIAEN PIETERSZ VAN DE VENNE (maniera di)
(Delft, 1589 circa - L'Aja, 1662)
Contadini che danzano
Olio su tavola, cm 37X29
Contadini che danzano
Olio su tavola, cm 37X29
STIMA € 200 - 500
1044
PITTORE DEL XIX SECOLO
Pesaggio con pattinatori sul ghiaccio
Paesaggio al tramonto
Olio su tavola, cm 13,5X26 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio al tramonto
STIMA € 800 - 1.200
1049
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio campestre con viandanti
Olio su tela, cm 50X70
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 50X70
STIMA € 800 - 1.200
1007
SEBASTIANO DE ALBERTIS
SEBASTIANO DE ALBERTIS
Milano 1828 - 1897
Passeggiata con cavalli e carrozze
STIMA € 1.000 - 1.500
996
SALVATORE POSTIGLIONE
SALVATORE POSTIGLIONE
Napoli 1861 - 1906
(attr. a)
La lezione, Olio su tela, cm 33X40
(attr. a)
STIMA € 1.000 - 2.000
907
GIUSEPPE RIBERA (maniera di)
GIUSEPPE RIBERA (maniera di)
(Xàtiva, 1591 - Napoli, 1652)
Filosofo
Olio su tela, cm 113X80
Filosofo
Olio su tela, cm 113X80
STIMA € 1.000 - 2.000
903
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Ritratto maschile con ritratto (Allegoria della Vista)
Olio su tavola, cm 31X26
Olio su tavola, cm 31X26
STIMA € 1.000 - 2.000
887
PIETER VAN BLOEMEN (attr. a)
PIETER VAN BLOEMEN (attr. a)
(Anversa, 1657 - 1720)
Scena di esterno con figure e cavalli
Olio su tela, cm 73X60
Olio su tela, cm 73X60
STIMA € 1.000 - 2.000