612
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di donna
Tavola ovale, cm 63X48
Tavola ovale, cm 63X48
STIMA € 2.600 - 2.800
977
VINCENZO GIOVANNINI (Attr.a)
VINCENZO GIOVANNINI (Attr.a)
Todi (PG) 1817 - Roma 1903
Veduta di campagna laziale con acquedotto
STIMA € 2.600 - 2.800
905
GÉRARD DE LAIRESSE (attr. a)
GÉRARD DE LAIRESSE (attr. a)
(Liegi, 1641 - Amsterdam, 1711)
Il Giudizio di Salomone
Olio su tela, cm 107X153
Il Giudizio di Salomone
Olio su tela, cm 107X153
STIMA € 2.600 - 3.600
777
CARLO COPPOLA (attr. a)
CARLO COPPOLA (attr. a)
(Attivo a Napoli tra il 1653 e il 1665)
Scena di martirio
Tavola tonda, diam. cm 44
Scena di martirio
Tavola tonda, diam. cm 44
STIMA € 2.800 - 3.200
913
COENRAET ROEPEL
COENRAET ROEPEL
(L'Aja, 1678 - 1748)
Fontana con vaso di fiori e natura morta di frutti
STIMA € 3.000 - 5.000