1002
PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO
Il Tempio di Iside a Pompei
STIMA € 200 - 500
La Basilica
Gouache su carta, cm 20X14 (2)
Provenienza:
Napoli, Libreria Gaspare Casella
Provenienza:
1003
ANTONIO MANCINI
ANTONIO MANCINI
Albano Laziale (Roma) 1852 - Roma 1930
Figura femminile seduta
Figura femminile seduta
STIMA € 7.000 - 9.000
1004
ANTONIO MANCINI
ANTONIO MANCINI
Gruppo di due giovani
Gruppo di due giovani
STIMA € 7.000 - 8.000
1007
SEBASTIANO DE ALBERTIS
SEBASTIANO DE ALBERTIS
Milano 1828 - 1897
Passeggiata con cavalli e carrozze
STIMA € 1.000 - 1.500