42
YASUO SUMI
Osaka 1925 - 2015
Senza titolo, 1958
Inchiostro e tecnica mista su carta, cm 26 x 37,6
Firmato in basso a destra; datato sul retro
Senza titolo, 1958
STIMA € 3.000 - 4.000
Certificato di autenticità su fotografia dell'artista, Id. 293
153
NICOLA DE MARIA
NICOLA DE MARIA
Foglianise (Bn) 1954
La festa di Natale con gli angeli, 1992
Olio su libro, cm 21 x 29
Firmato, datato e titolato sul retro
Olio su libro, cm 21 x 29
STIMA € 6.000 - 8.000
98
NICOLAY DIULGHEROFF
NICOLAY DIULGHEROFF
Kustendil (Bulgaria) 1901 - Torino 1982
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 30 x 24
Firmato in basso a destra
Composizione, 1975
Firmato in basso a destra
STIMA € 1.000 - 1.200
99
NICOLAY DIULGHEROFF
NICOLAY DIULGHEROFF
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 39 x 30
Firmato in basso a destra
Composizione, 1975
Firmato in basso a destra
STIMA € 1.200 - 1.600
221
NIKI COOPER
Vanitosa Pop - Pop Artist, 2011
Assemblaggio di oggetti in teca di plexiglas, cm 30 x 28 x 28
Firmato e titolato sotto la base
NIKI COOPER
STIMA € 800 - 1.200
238
OLAF ERWIN
OLAF ERWIN
Hilversum 1959
Blacks Olivier, 1990-2002
Lambda print, cm 80 x 59,5
Blacks Olivier, 1990-2002
Lambda print, cm 80 x 59,5
STIMA € 10.000 - 15.000
184
OLIVIERO RAINALDI
OLIVIERO RAINALDI
Caramanico Terme 1956
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
STIMA € 4.000 - 6.000
193
OMAR GALLIANI
OMAR GALLIANI
Montecchio Emilia 1954
Cadmio, 1995
Olio su tela, cm 50 x 50
Cadmio, 1995
Olio su tela, cm 50 x 50
STIMA € 1.500 - 2.500
19
ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo, 1931
Tecnica mista su carta, cm 27,5 x 21,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1931
STIMA € 500 - 700
25
ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo
Olio su tela applicata su compensato, cm 35 x 27,5
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Firmato in basso a sinistra
STIMA € 800 - 1.200
106
OSCAR PIATTELLA
OSCAR PIATTELLA
1932
Senza titolo, 1976
Collage e matita su carta, cm 56 x 75
Senza titolo, 1976
STIMA € 400 - 800