7
SAMOVAR IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
corpo di forma svasata con baccellature e decorazioni naturalistiche, manico sagomato in legno, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini; difetti
Alt. cm 40, larg. cm 27; peso gr 2150
STIMA € 1.500 - 2.000