6
SCATOLA PORTAGIOIE IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, MILANO, XX SECOLO, ORAFO M. BUCCELLATI
di forma rettangolare, poggiante su quattro piedini, corpo bombato e decorato a motivi naturalistici, coperchio arricchito da lapislazzuli; usure
Alt. cm 9, larg. cm 25, prof. cm 16; peso gr 1015
STIMA € 1.000 - 2.000
322
ICONA RAFFIGURANTE SAN TICONE CON SCENE DELLA SUA VITA, RUSSIA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000