24
CAFFETTIERA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO
base circolare, corpo piriforme decorato a grappoli d'uva e foglie di vite, manico antropomorfo, coperchio con presa naturalistica; usure
Alt. cm 36, larg. cm 22; peso gr 1942
STIMA € 1.600 - 2.600
399
ICONA RAFFIGURANTE L'ANNUNCIAZIONE CON RIZA IN ARGENTO, NIGNI-NOVGOROD, 1839
STIMA € 1.500 - 2.000