16
BOWL IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BULGARI
di forma circolare a superficie liscia, al centro vi è un follis del tardo impero romano di Massimino II, zecca di Nicomedia, 312 d.C. circa; usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 25,5; peso gr 833
STIMA € 500 - 1.000
192
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO DI ROCCA, PERLE E PIETRE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000