16
BOWL IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BULGARI
di forma circolare a superficie liscia, al centro vi è un follis del tardo impero romano di Massimino II, zecca di Nicomedia, 312 d.C. circa; usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 25,5; peso gr 833
STIMA € 500 - 1.000
6
SCATOLA PORTAGIOIE IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, MILANO, XX SECOLO, ORAFO M. BUCCELLATI
STIMA € 1.000 - 2.000