153
CENTROTAVOLA IN ARGENTO E CRISTALLO, LONDRA, 1866, ORAFO R. AND S. GARRARD
base decorata a motivi naturalistici e geometrici, poggiante su tre piedini, tre figure femminili reggenti l'alzata in cristallo molato; difetti
Alt. cm 48,5, larg. cm 28; peso gr 3620
STIMA € 5.000 - 7.000
373
ICONA RAFFIGURANTE LA PRESENTAZIONE DI GESU` AL TEMPIO, RUSSIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 2.200