147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
364
ICONA RAFFIGURANTE L'EVANGELISTA GIOVANNI CON PROHOR, RUSSIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
396
ICONA RAFFIGURANTE SANTI SCELTI CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1865, ORAFO D. ORLOV
STIMA € 800 - 1.200