1
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMME IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, MILANO, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
su base triangolare, le code di tre leoni reggono il fusto floreale terminante con tre teste di ariete da cui si dipartono i tre bracci mossi; difetti
Alt. cm 45, larg. cm 27; peso totale gr 6110
STIMA € 5.000 - 7.000