598
VITTORIO RAINERI (1797 - 1869)
Coppia di paesaggi con volatili, fiori, insetti e vegetazione, entro cornici coeve in legno di noce con bordo dorato
Firmati in basso a destra
Acquerello su tela, cm 41X56,5 (2)
Firmati in basso a destra
STIMA € 2.000 - 3.000
574
COPPIA DI SCULTURE IN TERRACOTTA A PATINA SCURA, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000