197
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E CERAMICA DIPINTA, XIX SECOLO
a sei fiamme, su bracci mossi, corpo decorato con scene di genere e prese a testa di capro, base a plinto squadrato con piedi fogliacei; usure nella doratura, graffi, elettrificati
Alt. cm 75, larg. cm 40, prof. cm 30
STIMA € 600 - 800
103
GRUPPO DI FIGURE DA PRESEPE IN LEGNO E CARTAPESTA POLICROMA, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000