197
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E CERAMICA DIPINTA, XIX SECOLO
a sei fiamme, su bracci mossi, corpo decorato con scene di genere e prese a testa di capro, base a plinto squadrato con piedi fogliacei; usure nella doratura, graffi, elettrificati
Alt. cm 75, larg. cm 40, prof. cm 30
STIMA € 600 - 800
588
COPPIA DI MENSOLE D'APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000