188
COPPIA DI COLONNE IN MARMO VERDE, XX SECOLO
su base circolare madanata, piede e mensola squadrati, poggiano su plinto in legno; usure, alcune sbeccature e mancanze
Alt. totale, cm 103
Alt. cm 77, larg. cm 34, prof. cm 34
Alt. totale, cm 103
STIMA € 1.000 - 1.500
218
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500