320
TEKKE DIP KHALI, ASIA CENTRALE, CIRCA 1930
cm 155X110
STIMA € 200 - 300
I piccoli Tekke Dip Khali erano usati tappeti da soglia.
Necessita di un buon lavaggio, usure sparse.
318
PREGHIERA BESHIR, REGIONE DELL'AMU DARIA, ASIA CENTRALE, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600