936
PITTORE DEL XIX SECOLO
La pittrice
Olio su tavola, cm 24,5X12,5
STIMA € 300 - 500
778
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Francesco in estasi
Sant'Antonio con il Bambino
Olio su tela, cm 82X61 (2)
Sant'Antonio con il Bambino
Olio su tela, cm 82X61 (2)
STIMA € 500 - 800
804
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Papa Paolo III
Olio su tela, cm 190,5X91
Provenienza:
Olio su tela, cm 190,5X91
Provenienza:
STIMA € 15.000 - 20.000
808
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con onorificenza dell'Ordine Militare del Cristo (?)
Olio su tela, cm 72X72
Olio su tela, cm 72X72
STIMA € 500 - 800
809
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto femminile
Iscritto sul retro
Olio su tela, cm 101X74
Iscritto sul retro
Olio su tela, cm 101X74
STIMA € 600 - 800
821
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Giovani contadini con cesto di ciliegie
Olio su tela, cm 76X63
Olio su tela, cm 76X63
STIMA € 1.000 - 1.500
523
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Mosè e il miracolo della fonte
Olio su tela, cm 35X88
Olio su tela, cm 35X88
STIMA € 500 - 800
536
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Studio di testa
Olio su carta applicata su tavola, cm 36X32
STIMA € 300 - 500