742
GIOVANNI BATTISTA PITTONI (attr. a)
(Venezia, 1687 - 1767)
Olio su tela, cm 30X21
Olio su tela, cm 30X21
STIMA € 800 - 1.200
660
GEORG PHILIPP RUGENDAS THE YOUNGER
(Augusta, 1701 - 1774)
Olio su tela, cm 52X80
Olio su tela, cm 52X80
STIMA € 2.000 - 3.000
675
DANIEL VAN HEIL (attr. a)
DANIEL VAN HEIL (attr. a)
(Bruxelles, 1604 - 1662)
Natività con fuga in Egitto
Olio su tela, cm 144X121
Natività con fuga in Egitto
Olio su tela, cm 144X121
STIMA € 2.000 - 3.000
677
HENDRICK DE CLERCK (cerchia di)
(Bruxelles, 1570 circa - 1630)
Incoronazione della Vergine
Olio su tavola, cm 46,5X40
Incoronazione della Vergine
Olio su tavola, cm 46,5X40
STIMA € 2.000 - 3.000
686
PAOLO PAGANI
PAOLO PAGANI
(Valsolda, 1655 circa - Milano, 1716)
San Gerolamo
Olio su tavola, cm 56,5X35,5
San Gerolamo
Olio su tavola, cm 56,5X35,5
STIMA € 2.000 - 3.000
693
JOHANN HEINRICH SCHÖENFELD
JOHANN HEINRICH SCHÖENFELD
(Biberach, 1609 - Augusta, 1683)
Tobiolo e l'angelo
Olio su tela, cm 74X95
Tobiolo e l'angelo
Olio su tela, cm 74X95
STIMA € 2.000 - 3.000
696
SALVATORE FERGOLA
SALVATORE FERGOLA
(Napoli, 1799 - 1874)
Figure su un terrazzo napoletano con vista del Vesuvio
Olio su tela, cm 37X53
Olio su tela, cm 37X53
STIMA € 2.000 - 3.000
719
GIOVANNI ANDREA SIRANI
GIOVANNI ANDREA SIRANI
(Bologna, 1610 - 1670)
La Carità romana (Cimone e Pero)
Olio su tela, cm 31X23
Olio su tela, cm 31X23
STIMA € 2.000 - 3.000
732
CLAES MOLENAER
CLAES MOLENAER
(Haarlem, 1626 - 1676)
Veduta di villaggio con contadini
Firmato in basso a sinistra
Firmato in basso a sinistra
STIMA € 2.000 - 3.000