59
CAMINO IN TRAVERTINO, XX SECOLO
impianto rettilineo con cornice modanata, montanti con elemento centrale rientrante, basamanto gradinato; usure, alcune rotture e mancanze nella cornice superiore, sbeccature, macchie
Alt. cm 100, larg. cm 130, prof. cm 15
STIMA € 800 - 1.200
13
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI POUYAT (GIA' LOCRE'), PARIGI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
18
VASO IN PASTA DI VETRO MARMORIZZATO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, FRANCE, CIRCA 1910
STIMA € 2.600 - 2.800