46
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
autoritratto di Vincenzo Gemito su base a plinto circolare, iscritto nel retro a destra; usure alla patina, alcune schiacciature alla base
Alt. cm 31,5, larg. cm 21, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
13
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI POUYAT (GIA' LOCRE'), PARIGI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000