46
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
autoritratto di Vincenzo Gemito su base a plinto circolare, iscritto nel retro a destra; usure alla patina, alcune schiacciature alla base
Alt. cm 31,5, larg. cm 21, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
47
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000