44
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano centrato da scena con putti allegorici entro riserva ovale, fascia perimetrale con rosette stilizzate, gambe tronco-piramidali; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche nella struttura
Alt. cm 52,5, larg. cm 99, prof. cm 54,5
STIMA € 200 - 500
13
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI POUYAT (GIA' LOCRE'), PARIGI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000