39
DUE SCULTURE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
una raffigurante angelo e una un Santo; usure, rotture, mancanze, modifiche
Angelo, alt. cm 53, larg. cm 27, prof. cm 15
Santo, alt. cm 49, larg. cm 23, prof. cm 13 (con base alt. cm 58)
STIMA € 300 - 500
13
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI POUYAT (GIA' LOCRE'), PARIGI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
18
VASO IN PASTA DI VETRO MARMORIZZATO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, FRANCE, CIRCA 1910
STIMA € 2.600 - 2.800