139
SCULTURA IN TERRACOTTA, XX SECOLO
raffigurante Ercole, poggia su base in legno non pertinente; usure, poche sbeccature nelle parti esposte, possibile rottura e restauro all'altezza della parte alta delle cosce, con mancanza di finitura in prossimità delle stesse, difetti di cottura
Alt. cm 57, larg. cm 27, prof. cm 25
STIMA € 1.000 - 1.500
162
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E LACCATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000