139
SCULTURA IN TERRACOTTA, XX SECOLO
raffigurante Ercole, poggia su base in legno non pertinente; usure, poche sbeccature nelle parti esposte, possibile rottura e restauro all'altezza della parte alta delle cosce, con mancanza di finitura in prossimità delle stesse, difetti di cottura
Alt. cm 57, larg. cm 27, prof. cm 25
STIMA € 1.000 - 1.500
159
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000
47
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000