102
SGABELLO DA BAMBINO IN LEGNO E CUOIO, XVIII-XIX SECOLO
a sezione ottagonale, rastremato e poggiante su base squadrata, pomolo nel fronte, schienale mistilineo e contenitore frontale aggettante; usure e alcune mancanze nel cuoio, screpolature
Alt. cm 102, larg. cm 48,5, prof. cm 48,5
STIMA € 2.000 - 3.000
95
CRISTO IN AVORIO SU CROCE IN TARTARUGA E FILIGRANA D'ARGENTO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200