98
DUE INCENSIERI A NAVICELLA IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO
a base troncoconica, superficie decorata a motivi geometrici e naturalistici; difetti
Alt. cm 10, lung. cm 18 e alt. cm 10, lung. cm 17,5; peso totale gr 408
STIMA € 500 - 700
257
PORTAPROFUMO IN ORO, LAPISLAZZULI, SMALTI, PIETRE PREZIOSE E PERLINE, XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000
263
SCATOLA PORTASIGARI IN ORO CON CUSTODIA IN PELLE, PARIGI, XX SECOLO, CARTIER
STIMA € 1.800 - 2.800