95
INCENSIERE A NAVICELLA IN ARGENTO, ITALIA, XIX SECOLO
base ovale, fusto a vaso, corpo a navicella, presa a foggia di santa, superficie interamente decorata a volute e cherubini; difetti
Alt. cm 18, larg. cm 16,5; peso gr 300
STIMA € 200 - 500
166 *
GRUPPO IN AVORIO, CORALLO E MADREPERLA IN TECA DI PALISSANDRO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000