49
BRUCIAPROFUMI EBRAICO IN ARGENTO E FILIGRANA, VIENNA, XIX-XX SECOLO
a tradizionale forma di torre, poggiante su base quadrata con quattro piedi, a due piani con tetto aguzzo e bandiere; difetti
Alt. cm 23,5, larg. cm 7; peso gr 128
STIMA € 250 - 500
10
STIMA € 1.000 - 1.500