355
QUATTRO SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO E SMALTI, RUSSIA, XX SECOLO
- portasigarette con elefante e smalti, Mosca, XX secolo, larg. cm 10, prof. cm 8,5; peso gr 153
; portasigarette con figura femminile, Kiev, 1908-1917, larg. cm 11, prof. cm 8; peso gr 233; portasigarette con bacio, Kiev, 1908-1917, larg. cm 11,5, prof. cm 8,5; peso gr 219; portasigarette con treno, Mosca, XX secolo, larg. cm 10, prof. cm 8,5; peso gr 160
STIMA € 1.200 - 1.600
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800