340
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO DORATO, SMALTI, PIETRE E PERLINE, SAN PIETROBURGO, 1908-1917, ORAFO I. BUTUZOV
a sezione circolare, poggiante su tre piedini, superficie a smalti traslucidi verdi con decori in oro, meccanismo da revisionare, difetti
Alt. cm 5, larg. cm 10
Alt. cm 5, larg. cm 10
STIMA € 1.500 - 2.000
189
STOPPINIERA IN ARGENTO, BIRMINGHAM, 1837, ORAFI ROBINSON, EDKINS AND ASTON
STIMA € 1.500 - 2.000