336 *
SERVIZIO DA PESCE IN ARGENTO E AVORIO, MOSCA, 1891-1892, ORAFO FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
composto da sei forchette e da sei coltelli le cui superfici riportano decorazioni naturalistiche, una forchetta è del 1892; usure
Coltello lung. cm 23, forchetta cm 20,5; peso lordo gr 813
Coltello lung. cm 23, forchetta cm 20,5; peso lordo gr 813
STIMA € 1.000 - 1.500
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500