331
KOVSH IN ARGENTO E PIETRE, RUSSIA, XX SECOLO
unito ad un TAMPONE in legno, argento e smalti, Mosca, circa 1890 e ad UNA TABACCHIERA, Mosca, 1887, Orafo M. Nikiforov
Kovsh alt. cm 34, lung. cm 21; peso 1473
Tampone alt. cm 6,5, larg. cm 15,5
Tabacchiera alt. cm 3, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 137; usure
STIMA € 500 - 700
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400
182
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1906, ORAFI GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS CO.
STIMA € 2.000 - 3.000