331
KOVSH IN ARGENTO E PIETRE, RUSSIA, XX SECOLO
unito ad un TAMPONE in legno, argento e smalti, Mosca, circa 1890 e ad UNA TABACCHIERA, Mosca, 1887, Orafo M. Nikiforov
Kovsh alt. cm 34, lung. cm 21; peso 1473
Tampone alt. cm 6,5, larg. cm 15,5
Tabacchiera alt. cm 3, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 137; usure
STIMA € 500 - 700
330
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO E ONICE, MOSCA, 1908-1917, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 1.500 - 2.000
333
CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO 4 ARTEL
STIMA € 2.500 - 3.500