326
SALIERA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1873
base tronco-conica, corpo svasato decorato a motivi geometrici, coperchio con presa ad anello; difetti
Alt. cm 10, larg. cm 9; peso gr 240
STIMA € 500 - 700
166 *
GRUPPO IN AVORIO, CORALLO E MADREPERLA IN TECA DI PALISSANDRO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000