317
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, MOSCA, 1827, ORAFO S. DYEMYENTIEV
di forma rettangolare, doppia bordura lanceolata e baccellata, manici applicati e decorati a motivi naturalistici; usure
Alt. cm 33, larg. cm 45; peso gr 1411
STIMA € 1.500 - 2.000
65
SCATOLA PORTATE' A DOPPIO SCOMPARTO IN ARGENTO, PARIGI, XIX SECOLO, ORAFO ODIOT A PARIS
STIMA € 1.000 - 1.500