26
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO, XX SECOLO
composto da una caraffa, una scatola, un cesto, due zuccheriere, una lattiera, quattro bowls, un secchiello per il ghiaccio e tre candelieri; usure
Secchiello alt. cm 19,5; peso totale gr 5000
STIMA € 1.500 - 2.000
117
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO, ORAFO R. PARASCANDOLO
STIMA € 1.500 - 2.000