257
PORTAPROFUMO IN ORO, LAPISLAZZULI, SMALTI, PIETRE PREZIOSE E PERLINE, XX SECOLO
di gusto rinascimentale con mascheroni e figure di satiri, coperchio con quattro teste di animali fantastici a reggere uno smeraldo; usure
Alt. cm 7, larg. cm 5,3; peso lordo gr 80
STIMA € 5.000 - 6.000
10
STIMA € 1.000 - 1.500