237
CENTROTAVOLA-BOTTIGLIA IN CRISTALLO DI ROCCA CON MONTATURA IN ARGENTO E SMALTI, XIX SECOLO
a forma di leone alato, il collo come tappo della bottiglia, la montatura in argento è decorata a tralci d'uva, farfalle, insetti e serpenti; difetti
Alt. cm 29,5, lung. cm 35
Alt. cm 29,5, lung. cm 35
STIMA € 10.000 - 12.000
315
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1808, SAGGIATORE A. YASHINOV
STIMA € 1.200 - 1.600