211
PICCOLA ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1813, ORAFO P. STORR
a quattro piedini, corpo di forma ovoidale con armi araldiche incise, decorato a baccellature e motivi naturalistici sul bordo, due manici con attacchi leonini, coperchio con due crest e presa leonina; difetti
Alt. cm 17, larg. cm 23; peso gr 1252
STIMA € 2.000 - 3.000
268
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO E DIAMANTI CON ACCENDINO E OROLOGIO, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500