167 *
SCRIGNO IN OSSO, GERMANIA, XIX SECOLO
a sezione rettangolare con apertura laterale del coperchio, trenta edicole decorate con personaggi religiosi; difetti
Alt. cm 11,5, larg. cm 41, prof. cm 23
STIMA € 1.500 - 2.000
31
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO UNITO AD UN VASSOIO, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
33
MODELLO DI VELIERO VICHINGO IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.000 - 1.500
34
CENTROTAVOLA-BOTTIGLIA IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO J.D. SCHLEISSNER AND SOHNE
STIMA € 4.000 - 5.000
35
BOTTIGLIA A FOGGIA DI FRUTTIVENDOLA, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.000 - 2.000
36
BOTTIGLIA A FOGGIA DI PESCIVENDOLO IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.000 - 2.000