130
CARAFFA IN ARGENTO, TORINO, XIX SECOLO, ORAFO ODIOT
base circolare, corpo bombato con decorazioni ad onda, manico a doppia ansa, reca lo stemma reale dei Savoia; difetti
Alt. cm 26,5, larg. cm 21; peso gr 1882
STIMA € 5.000 - 6.000
85
COPPIA DI PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, BERLINO, XVIII SECOLO, ORAFO MULLER
STIMA € 1.600 - 2.600