582
ANTHELME FRANÇOIS LAGRENÉE
(Parigi, 1739 - 1821)
Olio su tela, cm 93X72
Olio su tela, cm 93X72
STIMA € 2.000 - 3.000
Firmato e datato in basso a sinistra Lagrenée/1812
Provenienza:
Londra, Christie's South Kensington, 29 novembre 2001, lotto 26
Provenienza:
733
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Santa Irene che cura San Sebastiano
Olio su tavola, cm 109X75
Olio su tavola, cm 109X75
STIMA € 7.000 - 9.000
578
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 95X89
Olio su tela, cm 95X89
STIMA € 3.000 - 5.000
526
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Episodio della vita di San Francesco
Olio su rame, cm 31X18
Olio su rame, cm 31X18
STIMA € 250 - 500
546
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con la Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 70X100
Olio su tavola, cm 70X100
STIMA € 4.000 - 6.000
547
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con Abramo e i tre angeli
Olio su tavola, cm 70X100
Olio su tavola, cm 70X100
STIMA € 4.000 - 6.000
560
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
La visione di Santa Caterina
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
STIMA € 1.000 - 2.000