22
VASO IN VETRO A DOPPIO STRATO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, CIRCA 1910
a balaustro e con lungo collo svasato, decoro ad acido con finiture alla mola, a germogli di tabacco
Firma di fabbrica, reca numero 854 inciso ad acido
Alt. cm 21,3, diam. cm 7,5
Alt. cm 21,3, diam. cm 7,5
STIMA € 2.600 - 2.800
47
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000