173
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, XVIII SECOLO
decorato a motivi floreali stilizzati ed inscritto con il contenuto; pochi difetti
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
STIMA € 150 - 300
95
CRISTO IN AVORIO SU CROCE IN TARTARUGA E FILIGRANA D'ARGENTO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200