10
FIGURA IN BISCUIT, MANIFATTURA DI NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
femminile e dall'antico, probabilmente ispirata agli affreschi di Stabia; poche usure, possibile restauro
Alt. cm 28,2, larg. cm 14,4
Alt. cm 28,2, larg. cm 14,4
STIMA € 1.400 - 1.600