960
GRUPPO IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO
raffigurante due figure di popolani assisi su base mistilinea, poggiante su mensola in legno a patina scura; usure, poche sbeccature, rottura e restauro alla mano sinistra della figura maschile
Alt. cm 21, larg. cm 19, prof. cm 9
STIMA € 400 - 600
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500