943
LAMPADARIO IN VETRO DI MURANO, XX SECOLO
a dodici luci su due ordini di bracci mossi, formati da elementi floreali e fogliacei ornati da gocce, pendenti e fiori policromi; usure, rotture, mancanze, un braccio mancante
Alt. cm 180, larg. cm 150
Alt. cm 180, larg. cm 150
STIMA € 500 - 800
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500