940
COPPIA DI ALZATE IN PORFIDO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
circolari con bordo modanato su base a plinto squadrato in bronzo dorato, intervallato da elemento fogliato al centro; usure, alcune graffi e sbeccature nel porfido, tracce di ossidazione nella doratura
Alt. cm 24, diam. cm 24
Alt. cm 24, diam. cm 24
STIMA € 800 - 1.200